суббота, 9 июля 2011 г.


ТРАНСМЕДИТАТИВНЫЕ ТЕХНИКИ 
ГИПНО-НИДРА
Творчество есть совместная медитация человека и Бога.
                   Не следует думать, что грубые оболочки 
физического тела,
 личности и образа мыслей 
ограничивают свободу нашего высшего "я".
Истинная индивидуальность человека заключается 
в особенностях мировосприятия своего высшего "я".  
Откровение всегда истинно. Ошибочной бывает интерпретация.

Через осуществление своих целей
человек обнаруживает в себе
великий характер, делающий его
маяком для других…
Воспринимай... Сопоставляй…
Твори… Достигай…
Наше кредо – индивидуальный
подход и раскрытие сознания сердца
Телесно ориентированный транс-персональный метод "гипно-нидра" - это высоко эффективная практика ресурсной психотерапии. Она предоставляет:
  • глубинное снятие психологических, эмоциональных, межличностных блоков и травм;
  • исцеление пост-травматических расстройств;
  • предупреждение стресс-вызываемых нарушений;
  • восполнение неврологического дефицита и адаптацион-ных сил;
  • коррекцию родовой и индивидивидуальной наследствен-ности;
  • мощную стимуляцию личностного роста и раскрытие способностей.
трансовые техники являются эффективными методами  психоделической коррекции
Стресс. Пожалуй нет ни одной сферы в нашей жизни, которая не была бы подвержена его внезапному или постоянному воздействию. К тому же, помимо стресса явного существует и скрытый, "стелс" стрес, который нами не осознается и мы непосредственно сталкиваемся уже с его последствиями - хронической усталостью, психосоматическими расстройствами в т.ч. сна ...

Комплекс целительной йоги и восстанавливающей гипно-нидры  является эффективной и доступной альтернативой для вашего здоровья, стабильности психологического состояния и ясности понимания возможностей собственного развития.

Разумеется, существует огромное множество методик как химического, так и психологического воздействия, помогающих бороться как с самими стрессовыми факторами, так и с их последствиями. Но далеко не у каждого из нас есть пара свободных часов в день для занятий йогой и мало кто хотел бы постоянно принимать седативные препараты, тем более, что последние вызывают привыкание и могут быть выписаны только врачом.

Какой же выход есть у современного человека, чтобы обрести доступные средства защиты от стресс-факторов, психических расстройств и физиологических факторов старения, потери адаптационных и жизненных ресурсов?

Одни черпают силу в убеждениях, другие - в знании... а третьим её просто девать некуда.
Сила воли подобна силе мускулов.
Развитие той и другой имеет одинаковое отношение к духовности.
Истину следует искать в гармонии,
направление - в равновесии.
Для того, чтобы изменить мир, нужно прежде изменить себя… сейчас!.. начни движение к своему счастью...

Каждый из нас имеет своё представление о том, что такое хорошо и что такое плохо, но далееко не все следуют этим представлениям. 
Для этого необходимо развивать восприимчивость ко всему, с чем мы сталкиваемся. А это становится возможным лишь тогда, когда устранены раздражители и беспокойный ум начинает успокаиваться. Тогда уравновешенное сознание и спокойный ум, в момент столкновения с раздражителем не искажаются и направляют человека наилучшим образом.

В ходе жизни на человека оказывают влияние самые разнообразные стрессы. Серьезные заболевания, особенно опасные для жизни, порождают дополнительный стресс, который воздействует на тело и на эмоциональные и ментальные состояния. Встреча с болью, увечием, неспособностью нормально функционировать, отчуждение от семьи и друзей (боль создает свой собственный «аномальный» мир) и вероятность смертельного исхода – это всепоглащающая проблема для каждого человеческого существа, и она влияет на самооценку человека.

Все мы подсознательно стремимся к наибольшей устойчивости в жизни, и в отношениях с окружающим миром. Поэтому целью наших защитных механизмов (рационализация, интеллектуа-лизация, замещение и т.д.) – в большей степени являются усилия удерживать своё поведение в неизменном виде. Однако, в наше время повышенных стрессов – это очень трудно решаемая задача. В традиционной медицине есть неопровержимо большое число подтверждений, что те личности, у которых наблюдалась низкая самооценка, дольше страдали, подавляя свои негативные эмоции, и перед постановкой серьез-ных диагнозов, таких как «рак» и т.п. переживали серьезную личную драму. Именно эти люди чаще всего и оказывались "раковыми" личностями.

Многие люди всегда считали, что ум воздействует на тело, и современная наука сегодня может это достоверно подтвердить. В современной психологии существует такой термин как психонейроиммунология, разработанная с тем условием, чтобы иметь возможность описать и исследовать, как ум, иммунная система и нервная система реагируют на болезнь. Одна из целей психонейроиммунологии – понять и исследовать концепцию надежды и так называемого "позитивного внушения" или "позитивного понимания" в качестве некоей целительной методики. Такой универсальной методикой на сегодняшний день является разработанная мастером Рейки, наставником в йогических практиках и транспсихологом В.В. Астиро, гипно-нидра.

Гипно-нидра базируется на взаимодействии трёх основных направлений коррекции (суггестопедии, гипнотерапии и йога-нидры) для снятия психической нагрузки, восстановления функциональной нормы органов и систем организма, а так же патогенных воздействий внешнего и внутреннего характера.
Нидра – есть божественный сон, освобождающий душу от бремени.
Гипно-нидра – мощнейшая техника сознательного расслабле-ния. Совместно с гипнотерапевтическими приемами представляет собой систематический метод  полного физического,  умственного и эмоционального глубинного  исцеления, личностного преображе-ния и накопления жизненных сил. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий